Сборная России, разгромив Латвию, одержала свою вторую победу на чемпионате мира по хоккею-2016

Сборная России одержала свою вторую победу на домашнем чемпионате мира по хоккею, разгромив в третьем туре сборную Латвии.

хоккей

Матч, который проходил 9 мая в российской столице, завершился победой подопечных Олега Знарка с крупным счетом 4:0.

Отметим, что во всех четырех заброшенных шайбах принимал участие Артемий Панарин.

Счет в матче был открыт на первой минуте второго периода, Панарин, воспользовавшись точной передачей Мозякина, отправил шайбу в ворота Элвиса Мерзликина.
Через семь минут уже Панарин ассистировал Евгению Дадонову, который сделал счет 2:0.

Еще две шайбы в ворота сборной Латвии влетели в третьем периоде. На 48-ой минуте отличился Вадим Шипачев, которому так же ассистировал Панарин, а за две с половиной минуты до сирены Панарин оформил дубль, поставив финальную точку в матче, 4:0.

Сборная России, одержав две победы в трех матчах, выходит на первое место в группе А.

Однако потеснить ее оттуда сможет победитель сегодняшнего противостояния Чехия-Швеция.