Сборная России, разгромив сборную Вьетнама, вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2016 по футзалу

На проходящем в Колумбии чемпионате мира 2016 по мини-футболу определились первые четвертьфиналисты. В ¼ финала ЧМ 2016 вышла сборная России, разгромившая в 1/8 финала сборную Вьетнама со счетом 7:0.

ЧМ 2016 по мини-футболу

Авторами забитых мячей у российской сборной стали Иван Чишкала (3 минута), Сергей Абрамович (10 и 13 минуты), Сергей Абрамов (18 минута), Артем Ниязов (22 минута), Ромуло (30 минута) и Иван Милованов (36 минута).

Таким образом, российская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2016 по футзалу, где 26 сентября сыграет с победителем 1/8 финала Испания-Казахстан, который пройдет 22 сентября.

Комментируя выступление своих подопечных в 1/8 финала, главный тренер российской сборной Сергей Скорович отметил, что рад, что мячи в составе команды забивали разные игроки:

— Это хорошо, что у нас забивают разные игроки. Ярко выраженного бомбардира при желании можно закрыть, а в нашей команде соперника может огорчить любой футболист.

Напомним, что сборная России в плей-офф чемпионата мира 2016 по футзалу вышла с первого места в группе, обыграв в своем квартете Таиланд, Египет и Кубу.

Помимо сборной России, путевку в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу завоевала и сборная Парагвая, в серии послематчевых пенальти обыгравшая хозяев турнира, колумбийцев (3:2, основное и доп. время 0:0).