Пятница, 16 ноября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:36, 07 августа 2018

Сборная России упрочила лидерство в медальном зачете объединённого чемпионата Европы 2018 по летним видам спорта

Сборная России упрочила свое лидерство в медальном зачете чемпионата Европы 2018 по летним олимпийским видам спорта.

Российские синхронистки: Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Светлана Колесниченко, Елена Прокофьева и Анжелика Тиманина. ЧМ 2015 в Казани

Перед стартом очередного дня соревнований (на утро 7 августа) в копилке российской команды 31 награда — 15 золотых, девять серебряных, семь бронзовых.

В понедельник, 6 августа, копилка медального зачета сборной России пополнилась десятью наградами, из которых пять медалей высшей пробы, три серебра и две бронзы.

Два золота российской команде принесли синхронистки.

Сначала в технической программе солисток победу одержала Светлана Колесниченко, затем россиянки заняли первое место в аналогичной программе групп.

В соревнованиях по плаванию российская сборная завоевала шесть наград.

На дистанции 100 метров на спине первым стал Климент Колесников, вторым — Евгений Рылов. Еще одно золото команде принес Антон Чупков (200 метров брассом).

Серебро завоевали Светлана Чимрова (200 метров баттерфляем) и российская команда в смешанной комбинированной эстафете 4×100 метров, бронзу — Анастасия Гуженкова (200 метров вольным стилем).

В велоспорте на треке Дарья Шмелева завоевала золото в дисциплине гит, а прыгуны в воду Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов стали обладателями бронзы в командных соревнованиях.

В таблице медального зачета после четырех дней соревнований на втором месте идет сборная Великобритании (7-8-8), на третьей строчке расположились итальянцы (7-7-15).

Напомним, что объединенный чемпионат Европы 2018 по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.

В рамках ЧЕ проходят соревнования по плаванию (Глазго, 3-9 августа), прыжкам в воду (Эдинбург, 6-12 августа), синхронному плаванию (Глазго, 3-7 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, 8-12 августа), велотреку (Глазго, 2-7 августа), велошоссе (Глазго, 5-12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), велоспорту-ВМХ (Глазго, 10-11 августа), гольфу (Глазго, 7-12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, 2-12 августа), академической гребле (Глазго, 2-5 августа), триатлону (Глазго, 9-11 августа) и легкой атлетике (Берлин, 6-12 августа).