Среда, 26 июля 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
20:17, 16 мая 2017

Сборная России уступила сборной США и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею 2017 со второго места

Сборная России уступила сборной США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира 2017 по хоккею.

Матч Россия-США прошел в Кельне во вторник, 16 мая, и завершился победой американских хоккеистов со счетом 5:3 (0:1, 3:2, 2:0).

В составе российской сборной отличились Никита Гусев, оформивший дубль (13, 37), и Антон Белов (28).

У американцев шайбы забросили Кевин Хэйс (21, 38), Дилан Ларкин (33), Андерс Ли (53) и Брок Нельсон (60).

Сборная США в ¼ финала вышла в первого места в группе А, российская команда стала второй, на третьем месте оказались шведы.

Четвертую путевку в плей-офф разыграют сборные Латвии и Германии, встреча в Кельне начнется в 21:15 по московскому времени.

Матчи плей-офф стартуют в четверг, 18 мая.

Соперником сборной России по четвертьфиналу станет либо команда Чехии, либо сборная Финляндии.