Сборная России в матче ЧМ по хоккею обыграла Норвегию со счетом 3:0 и вернулась на второе место турнирной таблицы

Сборная России одержала свою пятую победу на чемпионате мира по хоккею. 16 мая российские хоккеисты со счетом 3:0 обыграли сборную Норвегии.

Хоккейные шайбы

Несмотря на полное преимущество российской сборной в первом периоде, счет в матче был открыт только в начале второй двадцатиминутки.

Шайбу на свой счет записал Иван Телегин.

В концовке периода удвоил преимущество россиян Артемий Панарин, а окончательный итог встречи в начале третьего периода подвел Роман Любимов, отправивший третью шайбу в ворота Сёберга.

Убедительная победа российской сборной со счетом 3:0 позволила ей выйти на второе место в турнирной таблице группы А.

В заключительном туре группового раунда подопечные Олега Знарка 17 мая встретятся со сборной Швеции.