Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира 2017 по хоккею, обыграв в финале Канаду

Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира 2017 по хоккею, обыграв в финале в серии послематчевых буллитов сборную Канады.

хоккей. сборная США

Финал молодежного чемпионата мира по хоккею США-Канада прошел в Монреале 6 января, победу одержала американская сборная со счетом 5:4.

Авторами заброшенных шайб в составе американской молодежки стали Чарли Макэвой (24), Киффер Беллоуз (30, 45) и Колин Уайт (48).

У канадцев отличились Томас Шабо (5), Джереми Лозон (10), Николя Руа (42) и Матье Жозеф (45).

Автором победного буллита в составе американской сборной стал Трой Терри.

Сборная США стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею в четвертый раз в своей истории, сравнявшись по этому показателю с российской молодежкой.

Молодежная сборная России стала обладателем бронзовых наград, обыграв в овертайме матча за третье место сборную Швеции, 2:1.