Суббота, 17 ноября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:29, 14 июля 2018

Сборные Франции и Хорватии 15 июля сыграют в финале чемпионата мира 2018 по футболу.

Финальный матч ЧМ 2018 по футболу Франция-Хорватия на стадионе «Лужники» в Москве начнется в 18:00, в прямой трансляции игру покажет канал «Россия 1».

Сборная Франции стала первым финалистом чемпионата мира 2018 по футболу. В полуфинале французская сборная обыграла сборную Бельгии со счетом 1:0.

Матч проходил 10 июля в Санкт-Петербурге, автором победного мяча стал защитник сборной Франции Самуэль Умтити.

Напомним, что сборная Франции в групповом этапе финишировала на первом месте в своем квартете, после чего оставила за бортом ЧМ 2018 сборные Японии и Бразилии.

Отметим, что сборная Франции в третий раз в своей истории вышла в финал чемпионата мира, имея в своем активе пока один завоеванный Кубок мира в 1998 году.

Вторым финалистом мундиаля стала сборная Хорватии, которая 11 июля в «Лужниках» в дополнительное время обыграла сборную Англии.

В основное время матча соперники обменялись забитыми мячами.

Счет на 5-й минуте со штрафного открыл защитник сборной Англии Киран Триппьер. Хорватам удалось сравнять на 68-й минуте – отличился полузащитник Иван Перишич.

Игра перешла в дополнительное время, в котором Марио Манджукич забил гол на 109-й минуте и принёс своей команде победу.

Напомним, что в групповом этапе ЧМ 2018 Хорватия также стала победительницей своего квартета, в 1/8 финала хорватские футболисты по пенальти обыграли сборную Дании, а в ¼ финала также по пенальти победили сборную России.

Сборная Хорватии впервые вышла в финал чемпионата мира по футболу, ранее лучшим достижением команды была бронза ЧМ 1998 года.

На предыдущем мировом первенстве хорватская сборная завершила свое выступление на групповом этапе, не сумев пробиться в плей-офф.

Сегодня бронзовые награды ЧМ 2018 по футболу разыграют сборные Бельгии и Англии.

Встреча пройдет в Санкт-Петербурге, начало игры запланировано на 17:00 по московскому времени.