Воскресенье, 22 июля 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:02, 01 июля 2018

Сборные России и Испании 1 июля в Москве разыграют путевку в четвертьфинал чемпионата мира 2018 по футболу

Сегодня, 1 июля, в «Лужниках», футболисты сборных России и Испании разыграют путевку в четвертьфинал чемпионата мира 2018.

Матч Россия-Испания 1/8 финала ЧМ 2018 по футболу в «Лужниках» начнется в 17:00 по московскому времени, в прямой трансляции игру покажет канал «Россия 1».

Напомним, что сборная России в 1/8 финала домашнего чемпионата мира вышла со второго места в группе, обыграв Саудовскую Аравию и Египет, и уступив в матче 3-го тура сборной Уругвая.

Сборная Испании стала первой в квартете В, обойдя сборную Португалии.

Отметим, что сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира, три предыдущих выступления на ЧМ (1994, 2002 и 2014) российских футболистов завершались на стадии группового этапа.

Сборная Испании за последние 10 лет дважды выигрывала чемпионат Европы (2008, 2012), а также победив на ЧМ 2010.

А вот четыре года назад, на ЧМ 2014 в Бразилии испанцы, как и россияне, из группы выйти не сумели.

Ранее сборные России, СССР и СНГ со сборной Испании встречались 11 раз, сумев одержать одну победу при четырех ничьих и шести поражениях.

Последняя встреча соперников, которая прошла в ноябре в 2017 году, завершилась вничью, 3:3.

В составе российской сборной отличились Федор Смолов, оформивший дубль, и Алексей Миранчук.

У сборной Испании два раза пенальти реализовал Серхио Рамос, еще один гол забил Хорди Альба.

Во втором сегодняшнем матче путевку в ¼ финала разыграют сборные Хорватии и Дании, эта встреча в Нижнем Новгороде начнется в 21:00 (мск).

Победитель встречи Россия-Испания в ¼ финала ЧМ 2018 сыграет с победителем матча Хорватия-Дания.

Напомним, что накануне определилась первая пара четвертьфиналистов, ими стали сборные Франции и Уругвая.