Сергей Карякин уступил Магнусу Карлсену в десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил норвежцу Магнусу Карлсену в десятой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам.

Карлсен-Карякин

Матч за мировую шахматную корону проходит в эти дни в Нью-Йорке, десятая партия, в которой белыми фигурами играл норвежец, завершилась на 75-м ходу победой действующего обладателя почетного титула.

Партия продолжалась почти шесть с половиной часов, победа Карлсена позволила ему сравнять счет в матче, 5:5.

Сегодня в матче за мировую шахматную корону день отдыха, 11-я партия пройдет в субботу, 26 ноября.

Напомним, что в случае ничейного результата победителя 55-го матча за звание чемпиона мира по шахматам победитель будет определен на тай-брейке, который пройдет 30 ноября.