Сергей Лазарев будет представлять Россию на песенном конкурсе Евровидение 2019 в Тель-Авиве. Об этом 8 февраля заявили в телекомпании ВГТРК, являющейся официальным вещателем Евровидения в России.
Российский участник Евровидения определился не в результате национального отбора, а решением телеканала.
Напомним, что Сергей Лазарев уже представлял Россию на Евровидении в 2016 году, тогда с композицией You Are the Only One он занял третье место, получив при этом приз зрительских симпатий.
С какой композицией Лазарев выступит на Евровидении 2019, пока не сообщается, однако известно, что продюсером исполнителя станет Филипп Киркоров.
Песенный конкурс Евровидение 2019 пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая.
Россия становилась победителем Евровидения в 2008 году, тогда страну представлял Дима Билан.
В 2017 году Москва отказалась от участия в конкурсе, после того как Украина запретила въезд в страну российской певице Юлии Самойловой.
В 2018 году Самойлова выступала на Евровидении в Лиссабоне, не сумев выйти в финал.
«Новости в десятку»