«Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы 2015/2016, став пятикратным обладателем почетного трофея

Испанская «Севилья» одержала победу в финальном матче Лиги Европы 2015/2016 над английским «Ливерпулем», став пятикратным обладателем почетного трофея.

Встреча, прошедшая накануне в Базеле, завершилась победой «Севильи» со счетом 3:1.

На 35-ой минут «Ливерпуль» открыл счет, отличился Дэниел Стрридж, однако это был единственный мяч, забитый в ворота «Севильи».

В дебюте второго тайма Кевин Гамейро восстановил равновесие, а затем два мяча, забитых Коке на 64-ой и 70-ой минутах, принесли победу «Севилье», которая выиграла почетный трофей третий год подряд.

Таким образом, испанский клуб стал рекордсменом второго по значимости клубного европейского турнира.

«Севилья» побеждала в Кубке УЕФА/Лиге Европы в 2006, 2007, 2014, 2015 и в 2016 годах.

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери приводит клуб в победе в финале Лиги Европы третий сезон подряд.

Добавим, что согласно регламенту, «Севилья» в следующем сезоне будет выступать в Лиге чемпионов, причем стартует испанский клуб в турнире сразу с группового этапа.