Суббота, 16 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
18:22, 16 апреля 2017

СКА обыграл «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина 2017 и завоевал почетный трофей

Обыграв «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина 2017, хоккеисты питерского СКА стали обладателями почетного трофея.

Матч «Металлург»-СКА прошел 16 апреля в Магнитогорске и завершился победой гостей со счетом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1).

По ходу встречи подопечные Олега Знарка уступали со счетом 0:2, авторами заброшенных шайб у «Магнитки» стали Оскар Осала (9) и Виктор Антипин (24).

Однако во втором периоде гости не только сравняли счет, но и вышли вперед, отличились Никита Гусев (27), Александр Барабанов (30) и Евгений Дадонов (35).

На девятой секунде третьего периода Илья Ковальчук забросил четвертую шайбу в ворота Кошечкина, но уже через 46 секунд Ярослав Косов сократил отставание.

Тем не менее, сравнять счет «Металлургу» так и не удалось, а на 59-ой минуте Сергей Плотников установил окончательный счет в матче, 5:3, поразив пустые ворота «Магнитки» после того, как Кошечкин был заменен на шестого полевого игрока.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА, который во второй раз в истории завоевал Кубок Гагарина. Впервые петербургский клуб выиграл трофей в сезоне-2014/15, с аналогичным счетом взяв верх в финальной серии над казанским «Ак Барсом».