Таблица медалей Олимпиады 2016: Россия на 13.08.2016 идет на 7-м месте, общая таблица наград

Таблица медалей Олимпиады на 13.08.2016: по итогам седьмого дня соревнований в Рио сборная России осталась на седьмом месте.

олимпиада 2016

В таблице общекомандного медального зачета перед стартом соревнований 13 августа в сборной России 22 награды (5-9-8).

Лидируют в медальной таблице олимпийских игр в Рио спортсмены сборной США, завоевавшие 50 медалей (20-13-17).

На втором месте сборная Китая (13-10-14), а вот на третью строчку вышли британские спортсмены (7-9-6), сместившие сборную Японии на четвертое место.

Новости Олимпиады 2016: итоги соревнований, прошедших 12 августа

В седьмой день соревнования копилка наград сборной России пополнилась одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой наградами.

Олимпийскими чемпионами стали российские рапиристы, одержавшие победу в финале командных соревнований над сборной Франции 45:41.

В составе российской сборной чемпионами олимпийских игр в Рио стали Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин.

Серебро олимпийских игр 12 августа завоевали велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева в командном спринте на треке.

Бронзовую медаль в копилку сборной России принес Кирилл Григорьян в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров лежа.

Олимпийские игры 2016: последние новости на сегодня

Матчи 4-го тура группового этапа олимпийского турнира провели российские гандболистки и волейболистки.

Ранее обе российские команды обеспечили себе попадание в четвертьфинал, и в матчах 4-го тура россиянки одержали очередные победы.

Сборная России по гандболу одержала победу над командой Аргентины со счетом 35:29.

Волейболистки со счетом 3:0 обыграли сборную Японии.

В ¼ финала турнира по пляжному футболу вышли россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова. В 1/8 финала они обыграли представительниц Испании Эльсу Бакерисо Макмиллан и Лилиану Фернандес со счетом 2-0 (23:21, 24:22).

В плей-оф Олимпиады вышли российские бадминтонисты. В парном разряде Иван Созонов/Владимир Иванов одержала вторую победу, обыграв австралийцев Мэтью Чау и Савана Сирасинга со счетом 21:16, 21:16. Отметим, что россияне впервые с 1996 года вышли в ¼ финала олимпийского турнира