Таблица медального зачета Олимпиады 2016 на 8 августа: результаты, новости, расписание на сегодня

Медальный зачет Олимпиады 2016 по итогам прошедших двух дней розыгрыша наград возглавила сборная США. В активе американской сборной перед стартом соревнований 8 августа три золота, пять серебряных наград и четыре бронзы.

олимпиада 2016

Сборная России в таблице общекомандного зачета Олимпиады идет на седьмом месте, российские спортсмены в первые два дня соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевали 5 наград – одно золото, два серебра и две бронзы.

Во второй день соревнований в составе сборной России обладателями медалей стали:

Серебряные медали

Виталина Бацарашкина – пулевая стрельба из пневматического пистолета с 10-и метров
Женская сборная России – командные соревнования в стрельбе из лука

Бронзовые медали

Тимур Сафин – фехтование, рапира
Наталья Кузютина –дзюдо в весовой категории до 52 кг

Добавим, что обладателем олимпийского золота ранее стал российский дзюдоист Беслан Мудранов (весовая категория до 60 кг).

Напомним, что 7 августа на Олимпиаде было разыграно 14 комплектов наград, в шаге от пьедестала остановилась сборная России по плаванию в кролевой эстафете 4×100 метров.

Выйдя в финал с лучшим временем, российский квартет, в состав которого вошли Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков в итоге финишировала четвертой.

Победу здесь одержала сборная США, финишировавшая с результатом 3:09.92. В составе сборной США обладателями золота Олимпиады стали Майкл Фелпа, Калеб Дрессел, Райан Хелд и Натан Адриан. Отметим, что Фелпс обновил свой собственный рекорд по количеству золотых олимпийских медалей (19 наград высшей пробы).

7 августа на Олимпиаде свой первый матч провели и российские волейболисты.

Действующие олимпийские чемпионы обыграли сборную Кубы со счетом 3:1.