16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:42, 30 августа 2018

«Уфа» сыграла вничью с «Рейнджерс» и завершила свое выступление в Лиге Европы 2018/2019

Футболисты «Уфы» сыграли вничью с шотландским клубом «Рейнджерс» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы 2018/2019.

Ответный матч раунда плей-офф ЛЕ «Уфа»-«Рейнджерс» прошел 30 августа на стадионе «Нефтяник» в столице Башкортостана и завершился со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт уже на 9-ой минуте, гостей вперед вывел Овимумо Эжариа, пробивший в дальний угол из пределов штрафной.

«Уфа» отыгралась на 32-ой минуте, автором забитого мяча стал Дмитрий Сысуев.

На 38-ой минуте «Рейнджерс» остался в меньшинстве, с поля был удален Альфредо Морелос, который грубо нарушил правила и получил желтую карточку, после чего за откидку мяча он же заработал и вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

На 66-ой минуте «Рейнджерс» остался вдевятером, Джон Флэнаган в борьбе с соперником попал локтем в Дмитрия Живоглядова и получил красную карточку.

Тем не менее, имея численное преимущество, «Уфа» не сумела превратить его в преимущество в голах, финальный свисток зафиксировал счет на табло 1:1.

Напомним, что неделю назад в Глазго российский клуб потерпел поражение со счетом 0:1, и по сумме двух встреч завершил свое выступление в Лиге Европы.

«Рейнджерс» вышел в групповой этап Лиги Европы, жеребьевка этой стадии турнира пройдет в Монако в пятницу, 31 августа.