Воскресенье, 24 сентября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
23:01, 28 февраля 2017

«Урал» обыграл «Краснодар» в серии пенальти и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу

Футболисты «Урала», обыграв в серии послематчевых пенальти «Краснодар», стали первыми полуфиналистами Кубка России 2016/2017. Матч ¼ финала прошел 28 февраля в Краснодаре.

Футбольный мяч

Напомним, что номинальными хозяевами поля были футболисты «Урала», однако игра из-за плохого состояния газона в Екатеринбурге проходила в Краснодаре.

В первом тайме «Краснодар» отличился трижды – авторами мячей, забитых в ворота «Урала» стали Федор Смолов (2) и Виктор Классон (14, 33).

На 35-ой минуте Владимир Ильин отыграл один мяч, а во втором тайме Эрик Бикфалви оформил дубль, восстановив равновесие на табло, 3:3.

На 89-й минуте Смолов мог принести победу своей команде, но не реализовал пенальти.

Дополнительное время, которое «Урал» проводил в меньшинстве после удаления Александра Данцева, победителя не выявило и обладатель путевки в ½ финала Кубка России по футболу определялся в серии послематчевых пенальти.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Урала». В составе проигравшей команды не реализовали удары с 11-метровой отметки Кристиан Рамирес и Смолов.

В полуфинале КР «Урал» сыграет с победителем четвертьфинала «Рубин»-«Сибирь», который пройдет 1 марта.