Вторник, 17 июля 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:01, 06 июля 2018

В матче Уругвай-Франция 6 июля в Нижнем Новгороде определится первый полуфиналист ЧМ 2018 по футболу

В пятницу, 6 июля, в Нижнем Новгороде в матче Уругвай-Франция определится первый полуфиналист чемпионата мира 2018 по футболу.

Матч ¼ финала ЧМ 2018 по футболу Уругвай-Франция начнется в 17:00 по московскому времени, встречу в прямой трансляции покажет канал «Россия 1».

Напомним, что сборная Уругвая в плей-офф ЧМ 2018 выступала в одной группе со сборной России и заняла первое место, одержав три победы в трех встречах.

В 1/8 финала футболисты сборной Уругвая оставили за бортом ЧМ сборную Португалии, одержав непростую победу над командой Криштиану Роналду со счетом 2:1.

Победу уругвайцам над командой Португалии принес дубль опытного нападающего Эдинсона Кавани, участие которого в четвертьфинальной игре под большим вопросом.

Сборная Франции также вышла в плей-офф с первого места в своей группе, однако, в отличие от уругвайцев, одержавших три победы в трех встречах, французские футболисты набрали на предварительном этапе семь очков, обыграв сборные Перу и Австралии, и сыграв вничью со сборной Дании.

В 1/8 финала сборная Франции со счетом 4:3 обыграла сборную Аргентины, оставив за бортом четвертьфинала еще одну звезду мирового футбола Лионеля Месси.

Отметим, что в матче со сборной Аргентины дважды отличился французский форвард Килиан Мбаппе, которому нет еще 20 лет, напомним, что Мбаппе выступает вместе с Кавани за французский клуб «Пари Сен-Жермен».

Сборные Франции и Уругвая ранее встречались восемь раз, при этом французы сумели победить лишь однажды (в товарищеском матче в Париже в 1985 году).

В рамках ЧМ сегодняшние соперники дважды сыграли вничью, еще один матч завершился победой сборной Уругвая.

Сборная Уругвая является двукратным чемпионом мира (1930 и 1950), также на счету уругвайской сборной две победы на Олимпийских играх (1924 и 1928), 15 побед в Кубке Америки (рекорд Южной Америки) и победа на Золотом кубке чемпионов мира по футболу (1981).

В активе сборной Франции победа на ЧМ в 1998 году, серебро мундиаля 2006 года, бронза ЧМ 1958 и 1986 годов, 4 место на ЧМ 1982.

В 2014 году, на чемпионате мира в Бразилии, сборная Франции в четвертьфинале уступила будущим чемпионам из Германии (0:1), а уругвайцы завершили свое выступление на стадии 1/8 финала.

Победитель матча Уругвай-Франция 10 июля в полуфинале чемпионата мира 2018 сыграет с победителем второго сегодняшнего четвертьфинала, Бразилия-Бельгия. Эта встреча в Казани начнется в 21:00 (мск).