Волейбол, отборочный турнир ЧМ 2018, женщины: сборная России завоевала путевку на мировое первенство

Волейболистки сборной России завершили отборочный турнир чемпионата мира 2018 на первом месте в турнирной таблице группы А, завоевав путевку на мировое первенство.

В заключительном матче отборочного турнира волейболистки сборной России 4 июня со счетом 3:1 (25:22, 25:21, 20:25, 25:15) обыграли сборную Хорватии.

По итогам отборочного турнира российская сборная, одержав пять побед в пяти матчах и набрав 15 очков, финишировала на первом месте в турнирной таблице группы А и завоевала путевку на чемпионат мира в Японии.

Помимо сборной России, по итогам европейской квалификации, путевки в Японию также завоевали сборные Сербии, Турции, Италии, Азербайджана, Германии.

Сборные, занявшие вторые места в своих группах (Греция, Чехия, Болгария, Бельгия, Нидерланды, Словения), еще две путевки разыграют в третьем раунде отборочного турнира.