Все медали сборной России на Олимпиаде 2016 по итогам соревнований, результаты российской сборной

По итогам Олимпиады 2016, завершившейся 21 августа в Рио-де-Жанейро, сборная России заняла четвертое место в общекомандном медальном зачете.

олимпиада 2016

За время Олимпиады спортсмены сборной России завоевали 56 медалей, в том числе 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Олимпиада 2016 в Рио: итоги соревнований

Все медали сборной России

Золото

6 августа

Беслан Мудранов (дзюдо, до 60 кг)

8 августа

Яна Егорян (фехтование, сабля)

9 августа

Хасан Халмурзаев (дзюдо, до 81 кг)

10 августа

Инна Дериглазова (фехтование, рапира)

12 августа

Артур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов (фехтование, рапира, командный турнир)

13 августа

Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян (фехтование, сабля, командный турнир)

14 августа

Екатерина Макарова и Елена Веснина (теннис, парный разряд)
Алия Мустафина (спортивная гимнастика, брусья)
Роман Власов (греко-римская борьба, до 75 кг)

15 августа

Давит Чакветадзе (греко-римская борьба, до 85 кг)
Евгений Тищенко (бокс, до 91 кг)

16 августа

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина (синхронное плавание, дуэты)

19 августа

Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Марина Шурочкина и Гелена Топилина (синхронное плавание, группы)

20 августа

Абдулрашид Садулаев (вольная борьба, до 86 кг)
женская сборная России по гандболу (гандбол)
Александр Лесун (спортивное пятиборье)
Маргарита Мамун (художественная гимнастика, личное многоборье)

139

21 августа

Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева (художественная гимнастика, группы)
Сослан Рамонов (борьба, вольный стиль, весовая категория до 65 кг)

Серебро

7 августа

Виталина Бацарашкина (стрельба, пневматический пистолет, 10 м)
Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова, Ксения Перова (стрельба из лука, командный турнир)

8 августа

Юлия Ефимова (плавание, 100 м брассом)
Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович (спортивная гимнастика, командное многоборье)
Софья Великая (фехтования, сабля)

Юлия Ефимова на ЧМ 2015 в Казани

9 августа

Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян (спортивная гимнастика, командное многоборье)

10 августа

Ольга Забелинская (велоспорт, «разделка»)

11 августа

Юлия Ефимова (плавание, 200 м брассом)

12 августа

Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова (велоспорт, командный спринт)

14 августа

Сергей Каменский (стрельба, стрельба из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений)
Мария Пасека (спортивная гимнастика, опорный прыжок)

15 августа

Денис Аблязин (спортивная гимнастика, опорный прыжок)

олимпиада 2016

17 августа

Валерия Коблова (вольная борьба, до 58 кг)
Наталья Воробьёва (вольная борьба, до 69 кг)

19 августа

Алексей Денисенко (тхэквондо, до 68 кг)

20 августа

Аниуар Гедуев (борьба, до 74 кг)
Яна Кудрявцева (художественная гимнастика, личное многоборье)

21 августа

Миша Алоян (бокс, весовая категория до 52 кг)

Бронза

7 августа

Наталья Кузютина (дзюдо, до 52 кг)
Тимур Сафин (фехтование, рапира)

8 августа

Владимир Масленников (стрельба, пневматическая винтовка, 10 м)

10 августа

Антон Чупков (плавание, 200 м брассом)

Антон Чупков

11 августа

Евгений Рылов (плавание, 200 м на спине)
Алия Мустафина (спортивная гимнастика, личное многоборье)
Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Любовь Шутова (фехтование, шпага, командный турнир)

12 августа

Кирилл Григорьян (стрельба из винтовки с 50 м из положения лёжа)

14 августа

Стефания Елфутина (парусный спорт)
Денис Дмитриев (велоспорт на треке, спринт)

15 августа

Денис Аблязин (спортивная гимнастика, кольца)
Сергей Семёнов (борьба, до 130 кг)

16 августа

Роман Аношкин (гребля на байдарках и каноэ, 1000 м, байдарка-одиночка)
Давид Белявский (спортивная гимнастика, перекладина)

17 августа

Анастасия Белякова (бокс, до 60 кг)

18 августа

Владимир Никитин (бокс, до 56 кг)

19 августа

Екатерина Букина (вольная борьба, до 75 кг)
Виталий Дунайцев (бокс, до 64 кг).
женская сборная России по водному поло (водное поло)

водное поло

Итоговый общекомандный медальный зачет Олимпиады 2016 посмотреть можно Здесь

К. Сергеева «Новости в десятку»

 
 
 

 
Статья прочитана 126 раз(a).

Еще из этой рубрики:

 

Расписание и результаты матчей Кубка мира по хоккею 2016

Архивы

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ      

Читать нас

Покупай ОСАГО про закону

Узнай, есть ли у тебя долги

Проверка штрафов ГИБДД онлайн