Встречу ЧМ 2016 по хоккею Россия-Латвия 9 мая в прямой трансляции покажет канал «Матч ТВ»

Сборная России по хоккею матчем со сборной Латвии 9 мая продолжит свое выступление на домашнем чемпионате мира 2016.

Хоккейные шайбы

На лед сборные России и Латвии выйдут в 16:15, прямую трансляцию все хоккейные болельщики смогут посмотреть на канале «Матч ТВ».

Сборная России накануне в нелегком матче со счетом 6:4 обыграла сборную Казахстана и, набрав 3 очка, вышли на четвертое место в турнирной таблице группы А.

Хоккеисты сборной Латвии, несмотря на то, что после двух матчей занимают последнее, восьмое место в группе, были близки к успеху и в матче с Чехией, проиграв лишь в серии послематчевых буллитов, и в игре со Швецией, уступив сопернику только в овертайме.

Таким образом, встреча сборных России и Латвии, которая пройдет сегодня в столице, будет не менее интересной и напряженной, при этом, как отметил тренер латвийцев Карлис Зирнис, упор в игре с россиянами будет сделан на оборону.

«Мы знаем, что у сборной России играют хорошие мастера, у соперника хорошие скорости. Знаем, что придется много обороняться. Если, как команде Казахстана вчера, нам удастся забросить четыре шайбы, то главное, чтобы мы пропустили только три», — отметил Зирнис.

После матча со сборной Латвии у подопечных Олега Знарка будет время на отдых, следующий матч сборная России проведет 12 мая со сборной Дании.

А вот подопечные Леонида Береснева 11 мая сыграют со сборной Швейцарии.