Понедельник, 24 июля 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
0:20, 13 апреля 2016

Хет-трик Криштиану Роналду вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

12 апреля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялся ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов «Реал» – «Вольфсбург». После первой игры в Германии «Вольфсбург» имел преимущество в два мяча, но этого немецкой команде не хватило для общей победы.

Криштиану Роналду забил три мяча в ворота «Вольфсбурга» и вытащил свой клуб в полуфинал Лиги чемпионов. Уже к 17-й минуте встречи счет по сумме двух матчей стал равным. Криштиану Роналду на 16-й и 17-й минутах первого тайма забил два гола.

Криштиану Роналду

Счет 2:0 сохранялся до 77-й минуты второго тайма. Нарушение правил возде своей штрафной дорого обошлось футболистам «Вольфсбурга». Криштиану Роналду сумел найти брешь в стенке из игроков немецкой команды и отправил мяч точно в правый нижний угол ворот Банальо. Отчаянный бросок вратаря немецкой команды не спас «Вольфсбург» от третьего мяча. «Реал» сумел сохранить победный счет 3:0 и по сумме двух матчей вышел в ½ финала Лиги чемпионов.

Криштиану Роналду в 10 играх Лиги чемпионов забил уже 16 мячей.

Лига чемпионов

¼ финала

«Реал « (Испания) – «Вольфсбург» (Германия) – 3:0 (2:0)

Голы: Криштиану Роналду, 16 (1:0). Криштиану Роналду, 17 (2:0). Криштиану Роналду, 77 (3:0)

«Реал»: Навас, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Варан, 90+2), Бэйл, Бензема (Хесе, 84), Криштиану Роналду

«Вольфсбург»: Бенальо, Виейринья, Налду, Данте, Родригес, Бруну Энрике (Калиджури, 73), Луиз Густаву, Гилавоги (Дост, 80), Арнольд, Дракслер (Крузе, 32), Шюррле

Предупреждения: Арнольд, 45+2. Луиз Густаву, 76. Криштиану Роналду, 80. Данте, 85. Виейринья, 90+1

12 апреля. Мадрид. Стадион «Сантьяо Бернабеу».

Во втором матче дня английский «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0 обыграл французский ПСЖ и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Первая игра во Франции между ПСЖ и «Манчестер Сити» завершилась вничью 2:2.