Хоккеисты сборной Канады защитили титул чемпионов мира, обыграв в финале Финляндию

Хоккеисты сборной Канады защитили титул чемпионов мира, обыграв в финальном матче мирового первенства хоккеистов сборной Финляндии.

Хоккейные шайбы

Матч, прошедший в российской столице 22 мая, завершился победой канадцев со счетом 2:0.

Открыв счет в матче в середине первого периода (отличился Коннор Макдэвид, забросивший свою первую шайбу на турнире), канадцы на протяжении остального времени матча имели небольшое преимущество.

Финская сборная периодически контратаковала, однако заброшенных шайб болельщики не увидели до последней секунды встречи, когда канадцы отправили вторую шайбу в пустые ворота сборной Финляндии после того, как Коскинен был заменен на шестого полевого игрока.

В этом эпизоде отличился Мэтт Дюшейн.

Одержав победу со счетом 2:0, канадцы сохранили титул действующих чемпионов мира.

Серебро у хоккеистов сборной Финляндии, бронзу завоевали хоккеисты сборной России, обыгравшие американских хоккеистов (7:2).