Хоккеисты сборной России обыграли Швецию на ЧМ 2016 и в ¼ финала сыграют со сборной Германией

Хоккеисты сборной России, обыграв со счетом 4:1 сборную Швеции, вышли в четвертьфинал чемпионата мира 2016 со второго места в группе А. В ¼ финала подопечным Олега Знарка будет противостоять сборная Германии, ставшая третьей в группе В.

Счет в матче на 15-ой минуте открыл Евгений дадонов, которому ассистировали Панарин и Шипачев.

Преимущество сборной России удвоил Артемий Панарин, отправивший шайбу в ворота шведов на 18-ой минуте.

Еще две шайбы побывали в воротах Маркстрема во втором периоде, отличились Павел Дацюк и Роман Любимов.

Единственное, что удалось сделать шведской сборной- в начале третьего периода «размочить» ворота Бобровского.

Таким образом, российская сборная вышла в плей-офф со второго места в группе и в ¼ финала встретится со сборной Германии.