Воскресенье, 23 июля 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
20:36, 23 апреля 2016

Хоккеисты сборной России взяли реванш у команды Швеции во втором матче Евротура 2015/2016

Крупной победой сборной России по хоккею завершился второй матч Евротура 2015/2016 против команды Швеции. Игра прошла в Вестеросе на «АББ-Арена Норд» и завершилась со счетом 4:0 в пользу сборной России. Две шайбы в составе российской команды забросил Вадим Шипачев. Таким образом, сборная России взяла убедительный реванш за поражение в первой игре со счетом 1:4.

ЧМ 2015 Россия-Швеция 5:3

Начало разгрома шведов положил Степан Санников, который открыл счет в матче на 8-й минуте встречи, когда сборная России играла в меньшинстве. Второй период принес еще одну заброшенную шайбу подопечным Олега Знарка. Отличился Вадим Шипачев на 28-й минуте игры.

В третьем периоде шведы вышли с решительным настроем переломить ход поединка, но Бобровский играл в воротах сборной России идеально. Когда шайба после бросков шведов все-таки долетала до ворот сборной России, на её пути неизменно оказывался наш вратарь. А тут еще и Шипачев сбил настрой соперникам, забросив быструю шайбу в заключительной двадцатиминутке.

Победную точку в матче поставил Даниил Апальков на 52-й минуте третьего периода.

После победы над сборной Швеции сборная России с 14-ю очками вышла на второе место в общем зачете Евротура 2015/2016. Швеция уверенно заняла первое место с 20-ю очками, третье место у финнов, которые сегодня обыграли Чехию со счетом 4:1. Четвертое место у чехов, которые, как и финны, набрали 13 очков, но расположились в турнирной таблице ниже по дополнительным показателям.

Хоккей. Евротур 2015/2016

23 апреля.

Швеция – Россия – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Санников 08:00 (4×5), 0:2 – Шипачёв 27:17, 0:3 – Шипачёв 41:59, 0:4 – Апальков 51:48