Хоккеисты сборной России завоевали бронзу чемпионата мира, разгромив сборную США в матче за третье место

Российские хоккеисты завоевали бронзовые медали домашнего чемпионата мира-2016.

хоккей

В матче за третье место подопечные Олега Знарка со счетом 7:2 разгромили сборную США.

Встреча прошла с преимуществом сборной России, которое и отразилось в итоговом счете на табло.

В первом периоде в воротах сборной США побывало две шайбы, отличились Вячеслав Войнов и Сергей Мозякин, реализовавший большинство.

Во втором периоде подопечные Олега Знарка записали на свой счет еще три шайбы, которые забросили Иван Телегин, Евгений Дадонов и Артемий Панарин, на что американцы ответили шайбой Фрэнка Ватрано.

В заключительном периоде Ватрано оформил дубль, а финальную черту подвели Мозякин и Шипачёв, установившие окончательный счет на табло, 7:2.

Сборная России выигрывает бронзу, а в финале, который начнется в 20:15, сыграют сборные Канады и Финляндии.