Хоккей, женщины, молодежный чемпионат мира 2017: сборная России проиграла сборной США в полуфинале турнира

Хоккеистки молодежной сборной России проиграли сборной США в полуфинальном матче МЧМ 2017 со счетом 0:6.

Хоккейные шайбы

Полуфинал молодежного чемпионата мира 2017 среди женских сборных (игроки не старше 18 лет) Россия-США прошел 13 января в Пршерове.

Авторами заброшенных шайб в составе сборной США стали Грэйс Зумвинкль (4, 11 и 44-я минуты), Тэйлор Винт (22), Кэтрин Скайа (24) и Натали Хэйзинг (38).

Сборная России выступала без двух лидеров: капитан команды, защитник Нина Пирогова и лучший бомбардир Оксана Братищева были дисквалифицированы за драку в четвертьфинальном матче со сборной Чехии.

Таким образом, сборная США вышла в финал молодежного чемпионата мира 2017, где встретится с хоккеистками сборной Канады, которые в своем полуфинале обыграли сборную Швеции, 6:2.

В матче за бронзу 14 января встретятся сборные России и Швеции, на лед хоккеистки выйдут в 18:00 по московскому времени.