Вторник, 21 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
20:29, 04 августа 2015

Юлия Ефимова выиграла «золото» на дистанции 100 м брассом на ЧМ 2015 в Казани

Россиянка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров брассом на ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани.

Юлия Ефимова вернулась в спорт после дисквалификации и сразу стала чемпионкой мира. Стартовала наша пловчиха хуже своих главных конкуренток Руты Мейлютите из Литвы и Алии Аткинсон из Ямайки.

Юлия Ефимова на ЧМ 2015 в Казани

После старта Юлия Ефимова проигрывала половину корпуса литовской спортсменке, но по ходу дистанции на заключительных метрах дистанции наша спортсменка вышла вперед и уверенно финишировала первой. Драматичный заплыв и красивая победа Юлии Ефимовой с результатом 1:05.66.

Второй финишировала литовская спортсменка Рута Мейлютите, показав время 1:06.36, третьей стала пловчиха из Ямайки Алия Аткинсон (1:06.42).

Золотая медаль Юлии Ефимовой на дистанции 100 м брассом стала девятой золотой медалью сборной России в общем медальном зачете и первым российским «золотом» в соревнованиях пловцов.