Воскресенье, 17 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
16:45, 19 июля 2015

«Зенит» одержал волевую победу над «Динамо» в первом туре чемпионата России

Матчем «Зенит»-«Динамо» 19 июля продолжился первый тур чемпионата России по футболу. В Санкт-Петербурге «Зенит» одержал волевую победу над московским «Динамо» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли динамовцы, которые провели показательную контратаку. Вальбуэна отлично сыграл в центре поля и отпасовал на правый фланг на Ионова, который сделав рывок вдоль бровки, сделал пас в центр на Кокорина. Александр технично пробил в противоход Лодыгину.

Матч Зенит-Динамо. Халк и Олег Шатов
Фото twitter.com @rfpl_org Авторы голов «Зенита» Халк и Шатов

«Зенит» владел преимуществом с самого начала, а после пропущенного гола стал атаковать еще больше. Центральный защитник «Динамо» Томаш Губочан на 44-й минуте не справился с Дзюбой и нарушил против него правила. Главный арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо» и показал желтую карточку Губочану. А для защитника москвичей эта карточка стала второй, поэтому последовало удаление. Вот так: пенальти, да еще и удаление с поля.

Пенальти пробил Халк. Ударил сильно и точно в правый от себя угол. Владимир Габулов не угадал и бросился в левый от Халка угол ворот.

После перерыва «Динамо» вышло с одой целью – удержать счет. Но на 67-й минуте Олег Шатов все-таки забил победный гол.
После этой игры «Зенит» вышел на первое промежуточное место в турнирной таблице чемпионата, потеснив на одну строчку московский ЦСКА, который вчера с минимальным счетом выиграл у казанского «Рубина».

Премьер лига 1-й тур

«Зенит» — «Динамо» 2:1

Голы: Халк, с пенальти, 44, Шатов, 67 – Кокорин, 28

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито, Гарсия, Юсупов (Файзулин, 67), Витцель, Шатов, Халк (Рондон, 82), Дзюба (Рязанцев, 78)

«Динамо»: Габулов, Соснин, Губочан, Данилкин, Жирков, Зобнин, Денисов, Джуджак (Козлов, 46), Вальбуэна (Обольский, 88), Ионов, Кокорин

Предупреждения: Нету, 20, Шатов, 38 – Губочан, 15, Обольский, 89

Удаление: Губочан, 43

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

19 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»

Сегодня в российской Премьер лиге пройдут еще два матча 1-го тура «Мордовия» — «Локомотив» и «Анжи» — «Крылья Советов».