Воскресенье, 20 мая 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
19:55, 03 декабря 2015

«Амкар» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в 18-м туре Премьер лиги, благодаря голам Шаваева и Салугина

Футбол3 декабря матчем «Амкар» — ЦСКА стартовал 18-й тур чемпионата России по футболу. Пермский «Амкар» довольно неожиданно обыграл ЦСКА со счетом 2:0, благодаря голам Алихана Шаваева и Александра Салугина.

Команда Гаджи Гаджиева очень уверенно провела поединок с лидером чемпионата России и смогла найти пути к воротам Игоря Акинфеева. Очень уверенно сыграл в воротах голкипер «Амкара» Александр Селихов. Один раз пермякам помогла перекладина ворот, когда Думбья пробил с близкого расстояния. Мяч в этом моменте ударился в перекладину и отскочил вниз, но так и не пересек линию ворот Селихова.

А счет к этому времени уже был открыт. Алихан Шаваев получил мяч в штрафной Игоря Акинфеева и сумел пробить. Мяч пролетел между ног у Игнашевича и влетел в ближний угол ворот ЦСКА.

После перерыва «Амкар» продолжил играть в том же стиле – быстро, на контратаках, создавая моменты у ворот соперников.

Второй гол «Амкар» провел под занавес матча на 80-й минуте. Александр Салугин заменил Прудникова и смог отличиться первым же касанием. Нападающий «Амкара» замкнул прострел с левого края атаки. Акинфеев мало чем мог помочь своей команде в этом эпизоде.

ЦСКА потерпел третье поражение в четырех последних матчах чемпионата. Команда Леонида Слуцкого пока остается на первом месте в турнирной таблице чемпионата, но перед зимним перерывом преследователи ЦСКА («Ростов» и «Локомотив») могут сократить отставание до трех очков.

Футбол. Премьер лига

18-й тур

«Амкар» (Пермь) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Шаваев, 37 – 1:0, Салугин, 80 – 2:0

«Амкар» (Пермь): Селихов, Бутко, Зайцев, Черенчиков, Занев, Пеев (Узочукву, 73), Огуде, Гол, Шаваев (Комолов, 64), Баланович, Прудников (Салугин, 75)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Игнашевич, Набабкин (Панченко, 66), Миланов, Цауня, Натхо (Тошич, 62), Дзагоев, Муса, Думбья

Предупреждения: Огуде, 49. Цауня, 68. Салугин, 89

Судьи: Александр Егоров (Саранск), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)