Вторник, 20 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:35, 02 марта 2016

«Амкар» обыграл «Динамо» со счетом 3:1 и вышел в полуфинал Кубка России 2015/2016

Футболисты Амкара празднуют забитый голВ Перми завершился матч ¼ финала Кубка России 2015/2016 «Амкар» — «Динамо». Хозяева поля выиграли со счетом 3:1 и вышли в полуфинал Кубка России, где встретятся с питерским «Зенитом».

В первом тайме подопечные Гаджи Гаджиева сумели забить два мяча и предрешили исход матча в свою пользу. В составе «Амкара» в первом тайме отличились Прудников (27 мин.) и Зайцев (41 мин.).

На 87-й минуте второго тайма динамовцы сумели сократить счет, но потом пропустили контратаку и Шаваев был сбит в штрафной площади Антона Шунина. Сам пострадавший установил окончательный счет в матче.

Футбол. Кубок России 2015/2016

¼ финала

«Амкар» (Пермь) – «Динамо» (Москва) — 3:1 (2:0)

Голы: Прудников, 27 (1:0), Зайцев, 41 (2:0), Драгун, 87 (2:1), Шаваев, 90+3 — с пенальти (3:1)

«Амкар»: Селихов, Бутко, Белоруков, Зайцев, Занев, Баланович, Гол (Йовичич, 83), Огуде, Пеев (Шаваев, 84), Комолов, Прудников (Джикия, 90+2)

«Динамо»: Шунин, Козлов, Губочан, Дьяков, Ещенко, Ионов, Денисов (Бечирай, 62), Драгун, Зобнин, Ташаев (Катрич, 46), Погребняк

Предупреждения: Гол, 20, Козлов, 64, Губочан, 90+3

2 марта. Пермь. Стадион «Звезда».

Полуфинальные матчи Кубка России 2015/2016 «Амкар» — «Зенит» и ЦСКА – «Краснодар» состоятся 20 апреля.