Среда, 23 мая 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
12:52, 18 марта 2015

«Атлетико» и «Монако» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов 2014-2015

Лига Чемпионов Атлетико-Байер 1:0 (по пен. 3:2)В ночь с 17-го на 18-е марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» (Испания) — «Байер» (Германия) и «Монако» (Монако) – «Арсенал» (Англия).

«Атлетико» в первой игре на поле соперника уступил «Байеру» со счетом 0:1, поэтому на своем поле в Мадриде подопечным Диего Симеоне нужна была только победа. Счет 2:0 полностью бы устроил «Атлетико», но немцы отлично играли в обороне и не позволили в основное и дополнительное время забить больше одного мяча.

«Атлетико» с первых минут игры бросился атаковать ворота «Байера», и владел инициативой почти весь матч. Но преимущество испанцев редко приводило к опасным моментам у ворот вратаря «Байера» Лено.

Единственный гол в матче «Атлетико» забил в первом тайме после рикошета от ноги защитника «Байера Топрака. Марио Суарес пробил из-за пределов штрафной, а нога Топрака оказалась на пути мяча. Вратарь «Байера» не смог спасти свою команду после того, как мяч изменил траекторию полета.

Счет 1:0 сохранился до конца основного времени матча. По итогам двух матчей счет противостояния стал равный 1:1, поэтому было назначено дополнительное время. Два тайма по 15 минут ничего не изменили, и для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти. Опытнейший игрок «Байера» Кисслинг не смог попасть в ворота, когда исполнял решающий удар. Победу со счетом 3:2 в серии пенальти одержал мадридский «Атлетико». Испанский клуб вышел в ¼ финала Лиги чемпионов.

Голы: Марио Суарес 27’ – 1:0

«Атлетико»: Мойя (Облак 22’), Хуанфран, Миранда, Хименес, Гамес, Кани (Гарсия 46’), Коке, Марио, Арда, Манджукич (Торрес 83’), Гризманн

«Байер»: Лено, Хильберт, Топрак, Спахич, Венделл, Кастро, Бендер (Пападопулос 104’), Беллараби, Чалханоглу, Хын Мин (Рольфес 77’), Дрмич (Кисслинг 69’)

Предупреждения: Хименес 30’, Гамес 72’, Марио 76’, Торрес 110’ — Спахич 26’, Топрак 65’, Чалханоглу 78’, Венделл 89’, Кисслинг 102’, Пападопулос 113’

Судья: Никола Риццоли

17 марта. Стадион «Висенте Кальдерон» (Мадрид)

Лига Чемпионов Монако-Арсенал 0:2Параллельно с матчем «Атлетико» — «Байер» в Монте-Карло проходил матч «Монако» — «Арсенал». В этом матче всю игру гости пытались атаковать ворота хозяев поля, чтобы забить три мяча.

Первая игра в Лондоне довольно неожиданно завершилась победой «Монако» со счетом 3:1, поэтому «Арсеналу надо был забивать три мяча. Подопечным Арсена Венгера почти удалось выполнить эту задачу.

«Арсенал в каждом тайме забил по голу, но этого не хватило для общей победы по сумме двух матчей. Счет противостояния «Монако»-«Арсенал» стал 3:3, но за счет трех мячей, которые монегаски забили на поле соперника, они и вышли в ¼ финала Лиги чемпионов.

«Монако» – «Арсенал» – 0:2 (0:1)

Голы: Жиру 36’ – 0:1, Ремзи 79’ – 0:2

«Монако»: Субашич, Фабиньо, Курзава, Абденнур, Уоллас, Дирар (Элдерсон 86’), Моутинью, Кондогбия, Тулалан, Бербатов (Силва 69’), Мартиаль (Феррейра-Карраско 59’)

«Арсенал»: Оспина, Мертезакер, Косельни, Монреаль (Гиббс 83’), Бельерин, Озил, Касорла, Коклен (Ремзи 63’), Жиру, Санчес, Уэлбек (Уолкотт 72’)

Предупреждения: Кондогбия 52’ — Санчес 42’

Судья: Моэн Свейн