Биатлон ЧМ 2017, результаты индивидуальной гонки у мужчин 16 февраля: Лоуэлл Бэйли победил, Шипулин седьмой

На чемпионате мира 2017 по биатлону в Хохфильцене 16 февраля прошла мужская индивидуальная гонка. Победителем в ней сенсационно стал американский биатлонист Лоуэлл Бэйли.

Американский биатлонист, для которого эта победа стала первой в карьере, дистанцию в 20 километров преодолел за 48 минут 7,4 секунды.

На 3.3 секунды от победителя отстал чех Ондржей Моравец, ставший серебряным призером.

Отметим, что Бэйли и Моравец на четырех огневых рубежах закрыли все мишени, что и стало залогом их успеха в гонке.

Тройку призеров мужской индивидуальной гонки 16 февраля замкнул лидер общего зачета Кубка мира, француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха.

Биатлон, ЧМ 2017, индивидуальная гонка, мужчины

16 февраля

Итоговые результаты

1. Лоуэлл Бэйли США 48:07.4 0 (0+0+0+0)

2. Ондржей Моравец Чехия +3.3 0 (0+0+0+0)

3. Мартен Фуркад Франция +21.2 2 (1+0+1+0)

4. Эрик Лессер Германия +32.0 1 (0+1+0+0)

5. Сергей Семёнов Украина +38.6 1 (0+0+1+0)

6. Михал Крчмарж Чехия +43.6 0 (0+0+0+0)

7. Антон Шипулин Россия +43.9 2 (2+0+0+0)

8. Йоханнес Бё Норвегия +1:11.9 2 (0+0+1+1)

9. Ларс-Хельге Биркеланд Норвегия +1:14.3 1 (0+0+1+0)

10. Беньямин Вегер Швейцария +1:22.8 1 (0+0+0+1)

11. Алексей Волков Россия +1:28.7 1 (1+0+0+0)
_____________________________________________________
20. Евгений Гараничев Россия +2:33.7 3 (0+1+1+1)
72. Александр Логинов Россия +7:27.6 7 (3+2+1+1)

17 февраля в Хохфильцене чемпионат мира по биатлону продолжится женской эстафетой.