Суббота, 16 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
19:08, 22 января 2017

Биатлон, этап КМ в Антерсельве, эстафета, женщины 22.01.2017: Германия победила, Россия показала пятый результат

Победу в женской эстафете 22.01.2017 на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве одержала сборная Германии.

Биатлонный стадион

В женской эстафете, которой 22 января в Антерсельве завершался 6-й этап Кубка мира по биатлону, немецкий квартет показал результат 1 час 9 минут 12 секунд, допустив 12 промахов на восьми огневых рубежах.

Сборная Франции стала обладателем серебряных наград в эстафете (отставание 24,2 секунды; 8 промахов), третьими, к радости местных болельщиков, стали биатлонистки сборной Италии (+33,4; 9).

Для сборной Германии это третья победа подряд в нынешнем сезоне в эстафетах.

Сборная России в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Екатерины Глазыриной и Ольги Подчуфаровой заняла пятое место (+1.16,0; 5 промахов), что является лучшим результатом для женской команды в нынешнем сезоне.

8. Финляндия +1:45.9 (0+8)

После этой гонки женская сборная России переместилась на пятое место в зачете Кубка наций, набрав 3595 очков. Лидирует команда Германии (4519), второй идет сборная Франции (4449), третьей — команда Украины (3749).