Пятница, 28 июля 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
18:18, 12 февраля 2017

Биатлон, гонка преследования, мужчины, ЧМ 2017, результаты 12 февраля: Мартен Фуркад стал победителем пасьюта

На чемпионате мира по биатлону 2017 в Хохфильцене завершилась гонка преследования у мужчин. Победу в мужском пасьюте 12 февраля одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.

Дистанцию в 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами Мартен Фуркад преодолел за 30 минут 16,9 секунды, допустив один промах.

Серебряным призером мужского пасьюта 12 февраля стал норвежец Йоханнес Бе (22,8 секунды отставания; 3 промаха).

Бронзовым призером гонки стал еще один норвежский биатлонист, Уле-Эйнар Бьорндален (+25,6; 1).

Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, финишировавший четвертым (+33,6; 1).

Отметим, что Мартен Фуркад завоевал свое 11-е золото чемпионатов мира. Также на счету французского биатлониста восемь серебряных и три бронзовых медали мировых первенств.

Бьорндален выиграл свою 45-ю медаль чемпионатов мира, среди которых 20 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Биатлон, чемпионат мира 2017

12 февраля, гонка преследования, мужчины

Итоговые результаты

1. Мартен Фуркад Франция 30:16.9 1 (0+0+0+1)
2. Йоханнес Бё Норвегия +22.8 3 (1+1+1+0)
3. Уле-Эйнар Бьорндален Норвегия +25.6 1 (0+0+0+1)
4. Антон Шипулин Россия +33.6 1 (0+1+0+0)
5. Ондржей Моравец Чехия +34.0 2 (0+0+1+1)
6. Лоуэлл Бэйли США +34.7 1 (0+0+1+0)
7. Красимир Анев Болгария +38.3 1 (0+0+0+1)
8. Юлиан Эберхард Австрия +48.1 3 (1+1+0+1)
9. Тарьей Бё Норвегия +52.3 2 (1+0+0+1)
10. Симон Шемпп Германия +52.4 3 (0+0+2+1)
______________________________________________________
20. Евгений Гараничев Россия +1:48.9 4 (1+1+1+1)
39. Антон Бабиков Россия +3:05.0 4 (2+1+1+0)

Следующий старт у мужчин на чемпионате мира по биатлону состоится 16 февраля, в 16:30 мск начнется индивидуальная гонка на 20 км.

У женщин индивидуальная гонка пройдет днем ранее, 15 февраля.