Биатлон, КМ 2016/2017, 3-й этап, мужской спринт 15 декабря выиграл Фуркад, Антон Шипулин-второй

Победу в мужской спринтерской гонке 15 декабря на третьем этапе Кубка мира по биатлону одержал Мартен Фуркад.

Мартен Фуркад

Допустив на огневых рубежах один промах, лидер общего зачета Кубка мира по биатлону текущего сезона преодолел дистанцию за 23:48.0 минуты.

Всего 1,6 секунды Мартену Фуркаду уступил российский биатлонист Антон Шипулин, отстрелявший без промахов и в итоге показавший второй результат.

Третьим в мужском спринте 15 декабря стал Эмиль Хегле Свендсен, представляющий сборную Норвегии.

В двадцатку лучших по итогам мужского спринта 15 декабря вошел и Максим Цветков, ставший 12-м.

Остальные российские биатлонисты, принимавшие участие в гонке, выступили неудачно, и практически утратили шансы на успешное выступление в гонке преследования, которая на третьем этапе Кубка мира по биатлону пройдет 17 декабря.