Четверг, 18 октября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:31, 28 ноября 2013

Биатлон: результаты индивидуальной гонки у женщин 28 ноября

На Кубке мира по биатлону в Эстерсунде 28 ноября состоялась индивидуальная гонка у женщин. Вчера старт соревнований был перенесен из-за сильного ветра и проливного дождя. Результаты индивидуальной гонки у женщин получились не совсем удачными. С одной стороны четвертое место Екатерины Юрьевой, конечно, удача, но остальные наши спортсменки попасть в десятку сильнейших не смогли.

Екатерина Юрьева показала неплохую беговую подготовку и хорошую стрельбу, что и стало залогом успеха. Ольга Зайцева тоже показала хорошую скорость на дистанции, но три промаха отбросили ее на 17 место. За каждый промах на стрельбе в индивидуальной гонке прибавляется штрафная минута. При трех промахах у Ольги Зайцевой проигрыш составил всего 2.02, значит, ход россиянка показала хороший, а это вселяет надежды на следующие гонки.

Первое место с 2 промахами завоевала Габриэла Соукалова из Чехии, всего 1,2 секунды проиграла ей Анастасия Кузьмина из Словакии, а третье место у Мари-Лор Брюне из Франции.

Худший результат среди наших спортсменок 28 ноября в индивидуальной гонке показала Екатерина Глазырина, которая промахнулась 8 раз и заняла 82 место. Но сезон только начинается, так что будем надеяться, что в следующих гонках на Кубке мира в Эстерсунде смогут подняться на пьедестал почета. Пока биатлонистки только вкатываются в сезон, а главные старты будут на Олимпиаде 2014 в Сочи.

1. Габриэла Соукалова (Чехия) — 47.56,0 ( 2 промаха)
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 1,2 (2)
3. Мари-Лор Брюне (Франция) + 16,2 (1)
4. Екатерина Юрьева (Россия) + 26,4 (1)
5. Тирил Экхофф (Норвегия) + 38,2 (2)
6. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 44,7 (4)
7. Надежда Скардино (Белоруссия) +45,8 (2)
8. Доротеа Вирер (Италия) +1:04,0 (2)
9. Карин Оберхофер (Италия) +1:25,1 (3)
10. Андреа Хенкель (Германия) +1:30,0 (3)
…………………
17. Ольга Зайцева (Россия) +2:02,1 (3)
27. Ирина Старых (Россия) +2:38,7 (4)
31. Екатерина Шумилова (Россия) + 3:11, 4 (3)
75. Екатерина Юрлова (Россия) + 8:33,6 (7)
82. Екатерина Глазырина (Россия) + 10:02,7 (8)

Уже завтра 29 ноября в Эстерсунде на Кубке мира пройдет женский спринт. Из-за того, что индивидуальная гонка у женщин была перенесена на день позже, спринт пройдет по расписанию сразу на следующий день. У мужчин будет один день отдыха, и спринт они побегут 30 ноября в субботу.

Результаты мужской индивидуальной гонки не столь успешны, как женской. Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, финишировавший тринадцатым.