Биатлон, женщины, гонка преследования 4.12.2016: Габриэла Коукалова выиграла пасьют, итоговые результаты

Гонка преследования у женщин на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде прошла 4 декабря и завершилась победой чешской биатлонистки Габриэлы коукаловой.

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова

На дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами Коукалова финишировала первой с лучшим результатом 31:43.3 минуты, допустив при этом один промах на третьей стрельбе.

С отставанием от лидера в восемь секунд, второй в пасьюте у женщин стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

Третий результат здесь показала итальянка Доротея Вирер, отстрелявшая на «ноль», но уступившая Коукаловой 21.4 секунды.

Россиянки вновь выступили неудачно, лучшей из российских биатлонисток стала Анастасия Загоруйко, финишировавшая с 29-м результатом.

Первый этап Кубка мира по биатлону 2016/2017

гонка преследования, женщины, 4 декабря

результаты гонки представлены newsinten.ru

42

Первый этап Кубка мира по биатлону завершится 4 декабря мужской гонкой преследования, старт пасьюта запланирован на 15:10 по московскому времени.