Биатлон, женский спринт на ЧМ 2017 10 февраля выиграла Габриэла Коукалова: результаты гонки

На чемпионате мира по биатлону 2017 в пятницу, 10 февраля, прошел женский спринт, по результатам которого победу одержала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова.

Габриэла Коукалова дистанцию в 7.5 километров преодолела за 19 минут 12,6 секунды, закрыв на двух огневых рубежах все мишени.

Также без промахов на стрельбище отработала серебряный призер гонки, немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, уступив Коукаловой 4 секунды.

Бронзовым призером гонки стала француженка Анаис Шевалье, уступившая победительнице 25 секунд.

Россиянка Ирина Услугина стала 15-й, Татьяна Акимова — 16-й, Ирина Старых — 24-й, Светлана Слепцова — 33-й.

Биатлон, чемпионат мира 2017

Женский спринт, 10 февраля: результаты гонки

1. Габриэла Коукалова (Чехия) 19:12.6 0 (0+0)
2. Лаура Дальмайер (Германия) +4.0 0 (0+0)
3. Анаис Шевалье (Франция) +25.1 0 (0+0)
4. Лиза Виттоцци (Италия) +25.3 0 (0+0)
5. Федерика Санфилиппо (Италия) +31.9 0 (0+0)
6. Ванесса Хинц (Германия) +37.9 0 (0+0)
7. Мари Дорен-Абер (Франция) +42.8 1 (1+0)
8. Анастасия Кузьмина (Словакия) +44.0 1 (0+1)
9. Селия Эмони (Франция) +53.9 1 (0+1)
10. Анастасия Меркушина (Украина) +55.3 0 (0+0)
__________________________________________________________
15. Ирина Услугина +1:03.6 0 (0+0)
16. Татьяна Акимова +1:05.6 1 (0+1)
24. Ирина Старых +1:18.1 1 (0+1)
33. Светлана Слепцова +1:39.7 1 (0+1)

11 февраля чемпионат мира по биатлону в Хохфильцене продолжится мужским спринтом, который начнется в 16:45 по московскому времени.