Суббота, 18 августа 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:39, 08 августа 2018

Чемпионат Европы 2018 по летним видам спорта. Медальный зачет, таблица наград на 8 августа

На проходящем в эти дни чемпионате Европы 2018 по олимпийским летним видам спорта после завершения пятого дня соревнований сборная России продолжает сохранять лидерство в медальном зачете.

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина

Перед стартом соревнований 8 августа сборная России в таблице медального зачета идет на первом месте, завоевав 42 награды — 20 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

Во вторник, 7 августа, в Глазго и Берлине спортсмены разыграли 24 комплекта наград в плавании, маунтинбайке, велоспорте на треке, синхронном плавании, прыжках в воду и лёгкой атлетике.

Спортсмены сборной России стали обладателями четырех золотых, трех серебряных и трех бронзовых наград.

Три золота российской команде принесли синхронистки.

Сначала в произвольной программе дуэтов победу одержали Светлана Колесниченко и Варвара Субботина, затем Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева победили в произвольной программе в миксте, после чего Колесниченко завоевала золото в произвольной программе солисток.

Чемпионками Европы стали Анастасия Фесикова (дистанция 100 метров на спине) и Юлия Ефимова (200 метров брассом).

Обладателями серебра ЧЕ 2018 стали Гульназ Бадыкова и Диана Климова (велоспорт, мэдисон).

Серебро в прыжках в воду завоевали Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина (синхрон, вышка).

Также обладателем серебра стала и российская команда в эстафете 4×200 метров вольным стилем (плавание).

Бронзу завоевала Дарья Шмелева (велоспорт, кейрин). Также в плавании бронзовыми призерами турнира стали Олег Костин (50 метров баттерфляем) и Михаил Довгалюк (200 метров вольным стилем).

Чемпионат Европы 2018 по летним видам спорта

Таблица медального зачета, топ-10

(перед стартом соревнований 8 августа)

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.