Среда, 26 июля 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
6:52, 12 мая 2017

Чемпионат мира по хоккею 2017: турнирные таблицы на 12 мая, результаты последних матчей (11 мая), расписание

Матчи 5-го тура чемпионата мирра по хоккею 2017 пройдут в Кельне и Париже сегодня, 12 мая. Накануне завершились заключительные встречи 4-го тура, результаты последних матчей (11.05.2017), турнирные таблицы групп А и В, расписание матчей на сегодня-в спортивном обзоре сайта «Новости в десятку».

В группе А турнирную таблицы возглавила сборная России, обыгравшая со счетом 3:0 сборную Дании.

Все три шайбы хоккеисты российской сборной в ворота датчан отправили во втором периоде с разницей в полторы минуты.

Заброшенные шайбы на свой счет записали Богдан Киселевич (36-я минута), Сергей Плотников (36-я минута) и Никита Гусев (37-я минута).

Таким образом, российская сборная, продолжающая выступать на чемпионате мира без поражений, набрала 11 очков и вышла на первое место.

Во втором матче группы А сборная Швеции со счетом 2:0 переиграла Латвию.

Для сборной Латвии это поражение стало первым на турнире, латвийская команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперед американцев.

В группе В лидер турнирной таблицы, сборная Канады, не без труда обыграла сборную Франции, 3:2. По ходу встречи действующие чемпионы мира уступали сопернику, но сумели вырвать победу.

Победитель во втором матче был определен в овертайме. Победу сборной Чехии над Норвегией на 62-ой минуте принес точный бросок Яна Коваржа, 1:0.

21:15 Франция-Беларусь

Российские хоккеисты свой следующий матч на чемпионате мира 2017 проведут 13 мая со сборной Словакии.