Понедельник, 18 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
11:25, 02 сентября 2013

Чешские хоккейные игры 2013: результаты, итоговая таблица

хоккейЧешские хоккейные игры завершились вечером в воскресенье. К сожалению, результаты России на первом этапе Евротура не впечатлили. Итоговая таблица выглядит следующим образом: 1. Финляндия; 2. Россия; 3. Швеция; 4. Чехия.

В завершающем матче Чешских хоккейных игр Россия уступила хозяевам турнира чехам со счетом 1:2. Снова обнаружились проблемы в атакующей линии. За два матча, которые россияне проиграли, наши нападающие смогли забросить лишь одну шайбу. Конечно, в таком случае рассчитывать на победу невозможно.

После второго периода в матче Чехия-Россия счте был равным 1:1. В начале периода у чехов отличился Роман Червенка. Россияне отыгрались за несколько секунд до окончания второго периода. Егор Аверин отлично сыграл на пятачке и воспользовался передачей Варнакова.

В третьем периоде была забита одна шайба, которой Чехии и хватило для победы. Евгений Кузнецов ошибся в передаче при выходе из своей зоны и выложил шайбу Якубу Петружалеку. Петружалек выжал максимум из предоставленной возможности. Чехи смогли довести матч до победы, что впрочем, не избавило их от 4 места в итоговой таблице. Надо заметить, что только финны смогли одержать победы во всех матчах Чешских хоккейных игр. Остальные команды выиграли лишь по разу, поэтому 2 место России и 4 место Чехии мало чем отличаются. Результаты России на Чешских хоккейных играх настораживают российских любителей хоккея из-за предстоящей Олимпиады в Сочи, где любое место, кроме первого будет расцениваться как неудача.

Чешские хоккейные игры 2013: результаты