Вторник, 21 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
0:18, 15 августа 2015

ЦСКА обыграл «Спартак» в столичном дерби и вышел на первое место в турнирной таблице

В матче 5-го тура чемпионата России среди команд Премьер лиги московский ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 2:1 и возглавил турнирную таблицу первенства.

Все основные события развернулись в первом тайме с 31-й по 36-ю минуту. Счет в матче открыл ударом головой центральный защитник Сергей Игнашевич, который выиграл борьбу у Владимира Граната.

Уже через четыре минуты после «срезки» Глушакова в центре поля мяч отлетел к нападающему армейцев Мусе, который смог убежать от защитника «Спартака» и направить мяч в угол ворот Реброва. Счет 2:0 продержался всего минуту.

Сергей Игнашевич открывает счет в матче Спартак-ЦСКА

В первой же атаке после пропущенного гола полузащитник «Спартака» Попов заработал пенальти, а Дмитрий Комбаров уверенно его реализовал. Этот гол стал первым для спартаковцев во встречах между «Спартаком» и ЦСКА на новом стадионе «Открытие Арена». А Игорь Акинфеев пропустил первый мяч в чемпионате России 2015/2016.

Во втором тайме на поле шла примерно равная борьба с множеством голевых моментов у ворот и той и другой команды, но вратари сыграли безупречно. Итоговый счет 2:1, заслуженная победа ЦСКА.

Победа над «Спартаком» позволила ЦСКА возглавить турнирную таблицу чемпионата с 15 очками. У «Зенита» 12 очков, но он еще в пятом туре не играл.

«Спартак» – ЦСКА 1:2 (1:2)

Голы: Игнашевич, 31 – 0:1. Муса, 35 – 0:2. Д. Комбаров (с пенальти), 36 – 1:2

«Спартак» (Москва): 32. Ребров (к), 7. К.Комбаров (20. Зе Луиш, 58), 35. Таски, 16. Боккетти, 13. Гранат (69. Давыдов, 83), 23. Д.Комбаров, 8. Глушаков, 71. Попов, 15. Широков, 24. Промес, 10. Мовсисян (4. Паршивлюк, 73)

«ЦСКА»: 35. Акинфеев (к), 2. Мариу Фернандес, 24. В.Березуцкий, 4. Игнашевич, 14. Набабкин, 7. Тошич (6. А.Березуцкий, 90), 3. Вернблум, 10. Дзагоев, 66. Натхо (88. Думбья, 54), 25. Еременко (23. Миланов, 90+4), 18. Муса

Предупреждения: Зе Луиш, 76 (грубая игра). Боккетти, 87 (срыв атаки) – Игнашевич, 48 (срыв атаки). Дзагоев, 74 (симуляция). Акинфеев, 90+3 (неспорт. повед.)

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров). Мосякин (Москва), Богач (Люберцы)

14 августа. Москва. Стадион «Открытие Арена». 21 градус. 41 850 зрителей

Первая игра 5-го тура между махачкалинским «Анжи» и пермским «Амкаром» завершилась вничью 1:1.

В субботу 5-й тур продолжится матчами «Зенит» — «Краснодар» и «Кубань» — «Рубин».