ЦСКА в овертайме вырвал победу у «Металлурга» в шестом матче плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеист Александр РадуловМосковский ЦСКА в овертайме вырвал победу у магнитогорского «Металлурга» и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина. Шестой матч финальной серии состоялся в Магнитогорске 17 апреля и завершился победой гостей со счетом 3:2.

Таким образом счет серии стал 3:3, и все будет решаться в заключительной игре 19 апреля.

Сегодня в Магнитогорске московские армейцы уверенно вели в счете 2:0 до 55 минуты 3 периода. После шайб Юнькова и Телегина все шло к тому, что ЦСКА уверенно доведет игру до победы, и команды отправятся в Москву для того, чтобы сыграть решающий матч.

Однако череда удалений в третьем удалении в составе ЦСКА измотала армейцев, и сначала защитник «Металлурга» Ли сократил разрыв в счете после передачи Сергея Мозякина. Заключительный штурм «Магнитки» на последних секундах встречи принес успех хозяевам площадки и во второй раз.

Тренерский штаб хозяев площадки снял с ворот Кошечкина, и ударное звено «Металлурга» сумело сравнять счет. Шайба в результате серии рикошетов все-таки пересекла линию ворот Сорокина от ноги Андронова. После просмотра гол был засчитан, шайбу записали на счет Коваржа, который боролся с армейскими защитниками на пятачке у ворот Сорокина.

Игра перешла в овертайм и у «Металлурга» появился реальный шанс выиграть Кубок Гагагрина уже сегодня перед своими болельщиками. Однако для этого надо было забросить одну шайбу в ворота Сорокина. Овертайм начался довольно спокойно, но уже на второй минуте партнеры по команде вывели на бросок Юнькова, который во второй раз в этой игре сумел пробить Кошечкина и принес победу ЦСКА. 3:2 итоговый результат и серия переезжает в Москву, где и определится победитель Кубка Гагарина 2015/2016. Матч состоится 19 апреля.

Финал Кубка Гагарина

6 матч

«Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва)

2:3 ОТ

(0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Юньков 04:33, 0:2 – Телегин 23:14, 1:2 – Ли 54:31, 2:2 – Коварж 58:57 (6×5), 2:3 – Юньков 61:40

Счет серии 3:3