18 февраля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

0:32, 07 мая 2015

Дубль Месси похоронил «Баварию» в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против «Барселоны»

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов на знаменитом «Камп Ноу» «Барселона» разгромила мюнхенскую «Баварию2 со счетом 3:0. Судьбу матча решил дубль гениального Месси, который аргентинец оформил всего за три минуты (с 77-й по 80-ю). И в третьем голе «Барселоны» заслуга Месси велика. Именно он своим пасом вывел на ударную позицию бразильца Неймара, который переиграл Нойера в ближнем бою.

Интересно, что в ходе матча Месси сначала догнал по забитым мячам Роналду, а потом и перегнал его. Теперь на счету лучшего бомбардира Лиги чемпионов 77 голов в 96 играх. Напомним, что сегодня Месси провел свой сотый матч в еврокубках.

Перед игрой практически все считали фаворитом «Барселону». Оно и понятно, ведь «Бавария» сейчас не та, да и травмы ведущих игроков преследуют немцев. С первых минут матча «Барселона» взяла нити игры в свои руки, но «Бавария» почти до самого конца игры сумела удержать нулевую ничью. Моменты для взятия ворот были у Суареса, Месси, Неймара, но Нойер не зря считается лучшим вратарем мира.

Все главные события в игре «Барселона» — «Бавария» произошли в заключительные 15 минут. Быстрый футбол, который демонстрировали футболисты «Барселоны» изрядно вымотал оборону мюнхенцев. На 77-й минуте Месси выполнил отличный удар с левой. Нойер то ли не видел момент удара, то ли запоздал с броском, но мяч после удара Месси влетел в ближний угол ворот немецкого голкипера. Пожалуй, это можно назвать и ошибкой вратаря.

А вот второй гол Месси, который был забит уже через три минуты получился просто шедевральным. На входе в штрафную площадь аргентинец посадил на пятую точку Боатенга и моментально перебросил выскочившего Нойера. Казалось бы, все просто, но это было гениально.

В оставшееся время «Баварии» было трудно что-то предпринять. «Барселона» поймала кураж, поэтому немцам надо было все-таки сыграть о обороны, но они полезли вперед и пропустили контратаку уже в добавленное время.

Счет 3:0 в пользу «Барселоны» делает шансы «Баварии» на общий успех по сумме двух матчей призрачными. Но в любом случае все будет решаться в ответной игре в Мюнхене через неделю. Поживем – увидим.

«Барселона» – «Бавария» – 3:0 (0:0)

Голы: Месси 77’ – 1:0, Месси 80’ – 2:0, Неймар, 90+4 — 3:0.

«Барселона»: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 89’), Альба, Ракитич (Хави 82’), Бускетс, Иньеста (Рафинья, 87’), Месси, Суарес, Неймар

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Алонсо, Мюллер (Гётце 79’), Лам, Швайнштайгер, Алькантара, Левандовски

Предупреждения: Алвес 45’, Пике 66’, Неймар 69’ — Алонсо 35’, Бенатиа 52’, Бернат 56’

Судья: Никола Риццоли