Пятница, 19 июля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

23:26, 18 июня 2015

Европейские игры-2015 в Баку: медальный зачет уверенно возглавляет сборная России (таблица наград по результатам Игр 18 июня)

16 комплектов медалей было разыграно в Баку, на Европейских играх-2015 сегодня, 18 июня. Сборная России, добавив в свою копилку 11 наград различного достоинства, упрочила свое лидерство в медальном зачете Европейских игр 2015. У ближайшего преследователя, сборной Азербайджана, идущей на втором месте в таблице медалей, 29 наград.

Европейские игры в Баку. Соревнования по стрельбе

Первые Европейские игры 2015 в Баку: медали на сегодня, 18 июня

По итогам завершившегося дня на Европейских играх россияне завоевали еще 11 медалей, 6 из них — высшей пробы, 4 серебра и одна бронза.

Традиционно порадовали своих болельщиков борцы вольного стиля, завоевавшие сегодня сразу три золота.

Медали высшей пробы в Баку завоевали Александр Богомоев (до 61 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг).

В индивидуальном многоборье в спортивной гимнастике не было равных Алие Мустафиной, которая уверенно выиграла соревнования, став уже двукратной чемпионкой игр в Баку.

Не менее блестяще выступили и российские спортсмены в прыжках в воду.

На метровом трамплине золото завоевал Никита Шлейхер.

Уже под занавес шестого дня соревнований золото в тхэквондо завоевала Анастасия Барышникова (до 67 кг).

Так же пополнилась копилка наград сборной России и серебряными наградами.

В прыжках в воду с метрового трамплина, где победу одержал Никита Шлейхер, его партнер по команде Илья Молчанов стал серебряным призером.

Так же серебро в прыжках в воду с вышки в активе 14-летней Анны Чуйнышевой.

Почин Анны Барышниковой мог поддержать и Альберт Гаун, но в финале соревнований по тхэквондо он проиграл, завоевав, таким образом, серебро.

Так же в финале проиграли и стрелки Алексей Алипов и Елена Ткач (микст в трапе), ставшие в итоге обладателями серебра.

Единственную бронзовую награду у сборной России 18 июня завоевал Никита Игнатьев (спортивная гимнастика, многоборье).

Первые Европейские игры: результаты соревнований 18 июня

Тхэквондо

Мужчины до 80 кг
1. Милад Беиги Харчегани (Азербайджан)
2. Альберт Гаун (Россия)
3. Лутало Мухаммад (Великобритания) и Джулио Феррейра (Португалия)
Женщины до 67 кг
1. Анастасия Барышникова (Россия)
2. Фарида Азизова (Азербайджан)
3. Нур Татар (Турция) и Элин Йохансон (Швеция)

Вольная борьба

До 61 кг. 1. Александр Богомоев (Россия) 2. Бека Ломтадзе (Грузия) 3. Хаджи Алиев (Азербайджан) и Василий Шуптар (Украина)
До 70 кг. 1. Магомедрасул Газимагомедов (Россия) 2. Магомедмурад Гаджиев (Польша) 3. Якуп Гор (Турция) и Руслан Дибиргаджиев (Азербайджан)
До 86 кг. 1. Абдулрашид Садулаев (Россия) 2. Петр Янулов (Молдавия) 3. Радослав Марцинкевич (Польша) и Сандро Аминашвили (Грузия)
До 125 кг. 1. Таха Акгюль (Турция) 2. Алексей Шемаров (Белоруссия) 3. Гено Петриашвили (Грузия) и Джамаладдин Магомедов (Азербайджан)