14 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

15:26, 04 февраля 2016

Финляндия разгромила Беларусь в четвертьфинале ЧМ 2016 по хоккею с мячом

Хоккей с мячомВ Ульяновске завершился второй четвертьфинальный матч Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом Финляндия – Беларусь. Скандинавская команда оказалась сильнее сборной Беларуси и одержала уверенную победу со счетом 17:3.

Белорусская команда, занявшая по итогам группового турнира первое место в группе «В» ничего не смогла противопоставить против мощной игры сборной Финляндии. А финны финишировали в групповом турнире на последнем месте в группе «А».

Исход поединка стал понятен уже к 10-й минуте первого тайма. Сборная Финляндии повела со счетом 5:1.

К перерыву преимущество финнов возросло до счета 8:1.

В составе сборной Финляндии по три мяча забросили полузащитники Юхо Лиукконен и Томми Мустонен.

Чемпионат мира 2016 по хоккею с мячом

¼ финала

Финляндия – Беларусь – 17:3 (8:1)

4 февраля. Ульяновск. ВСА

В полуфинале ЧМ 2016 сборная Финляндии сыграет с победителем пары Швеция – Латвия.

Первым полуфиналистом Чемпионата мира 2016 по хоккею с мячом стала сборная Казахстана, обыгравшая сегодня команду Норвегии со счетом 11:3.

Команда Казахстана в ½ финала сыграет с победителем пары Россия – США. Матч с участием сборной России пройдет в Димитровграде на стадионе «Строитель» в 19:00.