Футболисты «Атлетико» в гостях обыграли «Байер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017

Футболисты испанского «Атлетико» одержали гостевую победу над «Байером» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, прошедшем 21 февраля.

Встреча в Леверкузене между «Байером» и «Атлетико» завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей, которые практически гарантировали себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов 2016/2017.

Авторами забитых мячей в составе «Атлетико» стали Сауль Ньигес (17), Антуан Гризманн (25), Кевин Гамейро (59, с пенальти) и Фернандо Торрес (86).

У хозяев мяч в ворота «Атлетико» отправил Карим Беллараби (48), еще один мяч в свои ворота отправил защитник гостей Стефан Савич (68).

Комментируя победу своих подопечных, главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне отметил, что команда показала умную и почти идеальную игру.

«Это была исключительная игра для нас. В первом тайме мы действовали почти идеально, во втором тайме соперник смог навязать борьбу, но в целом мы довольны, ведь показали умный футбол. Гамейро сыграл свой лучший матч в составе "Атлетико», — приводит слова Симеоне официальный сайт ЛЧ.

Стоит добавить, что «Атлетико» не проигрывает уже девять выездных матчей подряд во всех турнирах.

Ответный матч в Мадриде между «Атлетико» и «Байером» пройдет 15 марта.