Понедельник, 21 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:19, 11 февраля 2016

Габриэла Соукалова заняла первое место в женском спринте в Преск Айле на 8 этапе Кубка мира по биатлону

Чешская биатлонистка Габриэла СоукаловаЧешская биатлонистка Габриэла Соукалова заняла первое место в женском спринте, который состоялся 11 февраля в американском Преск Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира 2015/2016 по биатлону.

Габриэла Соукалова, которая является лидером общего зачета Кубка мира, показала лучшее время 20:02.2.

Второе место довольно неожиданно досталось американке Сюзан Данкли, которая на домашней трассе показала свой лучший результат.

Всего 17.8 сек. проиграла Данкли победительнице, и на огневых рубежах американка отработала тоже без промахов. На 1.3 сек. от Данкли отстала польская биатлонистка Кристина Гузик, которая финишировала третьей.

Российские биатлонистки не смогли в спринтерской гонке подобраться к подиуму. Ни одной россиянки нет даже в десятке.

Хороший ход показала Екатерина Юрьева, но один промах не позволил россиянке подняться выше 12-го места. Это лучший результат в женском спринте среди россиянок.

Ольга Подчуфарова идеально выполнила стрельбу, но не смогла показать высокую скорость на дистанции, проиграв Соукаловой больше минуты. В итоге только 16-е место. Остальные россиянки выполнили задачу минимум и попали в завтрашнюю гонку преследования.