Понедельник, 18 20 ноября19 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

23:55, 04 июля 2014

Германия стала первым полуфиналистом ЧМ 2014, обыграв Францию со счетом 1:0

Матч ¼ финала ЧМ 2014 по футболу между командами Франции и Германии завершился со счетом 0:1 в пользу немецких футболистов. 4 июля Германия стала первым полуфиналистом первенства мира, и теперь немецкие футболисты ждут своего соперника по полуфиналу, который определится в матче Бразилия – Колумбия.

1/4 финала ЧМ 2014 Франция - Германия 0:1

Вопреки ожиданиям матч Франция – Германия получился не таким зрелищным, как того ожидали. Огромное разочарование постигло французских болельщиков. После очень ярких игр с Гондурасом и Швейцарией на групповом этапе Франции прочили чуть ли не первое место в турнире, но на пути к полуфиналу встали организованные немцы.
Германия полностью выполнила установку на игру от Йоахима Лёва и добилась нужного результата можно сказать малой кровью. Все ожидали от французов красивой атакующей игры от команды Дидье Дешама, но так и не дождались. Немцы в первой четверти игры великолепно реализовали свой шанс, а потом грамотно сыграли по счету. Великолепная подача Крооса со штрафного прямо на голову Хуммельсу, пришедшему на исполнение стандарта, завершилась взятием ворот Льориса. В воздухе в борьбе за мяч Хуммельс вчистую переиграл Варана. Как оказалось – это был ключевой эпизод матча.

А дальше мы увидели классическую немецкую игру, в которой во главу угла поставлен порядок и его величество результат. Немного оправившись от потрясения после пропущенного гола французские футболисты стали предпринимать попытки наладить атакующие действия. Очень хорошо смотрелся в который уже раз мотор команду малыш Вальбуэна, но должной поддержки от партнеров он так и не получил.

Опасных моментов в матче Франция – Германия было не так много, но все-таки иногда Нойеру приходилось показывать свое мастерство, как и его визави Льорису. К окончанию первого тайма французы активизировались и стали периодически подбираться к владениям Нойера. Вот только до совсем уж острых моментов дело не доходило. С этим багажом команды ушли на перерыв.

После перерыва все ждали усиления в атакующих действиях французов, но немцы оказались готовы к такому развитию событий. Шло время, а атаки футболистов Франции разбивались еще до штрафной площади немцев. Бензема остался на голодном пайке, после столкновения с Швайнштайгером сник и самый активный у французов Ваольбуэна. С каждой минутой Франция приближалась к поражению, близость поражения еще больше стала сковывать действия футболистов Франции.

Дешам бросил на последние минуты в бой Жиру вместе с Реми, но до гола дело так и не дошло. Франция даже не смогла устроить финальный штурм ворот немецкой сборной. На последней минуте у Карима Бензема все-таки был момент, чтобы сравнять счет, но угол для удара был довольно острый и Нойер сумел рукой отбить мяч, который летел в ворота прямо над головой немецкого вратаря.

Победа сборной Германии получилась какой-то будничной что ли. Игра явно не оправдала полностью тех ожиданий, что были в мечтах болельщиков перед началом матча. Как бы то ни было, нам стал известен первый полуфиналист чемпионата мира 2014. Надо сказать, что Германия по праву вошла в четверку лучших команд мира, а французам мы говорим спасибо.

Франция – Германия – 0:1 (0:1)

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Сахо (Косельни 71’), Варан, Кабай (Реми 73’), Вальбуэна (Жиру 84’), Погба, Матуиди, Бензема, Гризманн

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Хеведес, Швайнштайгер, Хедира, Кроос, Озил (Гётце 83’), Мюллер, Клозе (Шюррле 68’)

Гол: Хуммельс 13’ – 0:1

Предупреждения: Швайнштайгер 80’, Хедира 54

Судья: Питана Нестор

04 июля. Стадион «Маракана» (Рио де Жанейро)