Воскресенье, 19 ноября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
1:25, 12 августа 2015

Гол Педро принес победу «Барселоне» в фантастическом матче с «Севильей» за Суперкубок УЕФА

Барселона победила Севилью в матче за Суперкубок УЕФАВ Тбилиси завершился матч за Суперкубок УЕФА между испанскими клубами «Барселона» и «Севилья». Победу со счетом 5:4 на последних минутах встречи одержала «Барселона», а решающий гол забил Педро на 115-й минуте.

Этот матч уже вошел в историю розыгрышей Суперкубка УЕФА по количеству забитых мячей. А уж какой спектакль показали футболисты миллионам болельщикам всего мира! Уже на 3-й минуте Банега великолепным ударом со штрафного открыл счет. «Севилья» начала очень резко, но в ближайшие 15 минут её пыл охладил велики Месси. На один гол аргентинца Банеги со штрафного великий аргентинец ответил двумя – и тоже со штрафных. 1:2 уже к 16-й минуте первого тайма!
Игровое преимущество «Барселоны» было заметно. Суарес отправил еще один мяч в ворота Бету, но при этом попал в положение «вне игры». Атаки «Барселоны» становились все опаснее. В концовке тайма «Барселона» все-таки сумела дожать подопечных Унаи Эмери. Быструю атаку каталонцев завершил Рафинья. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Барсы».

Мало кто верил, что «Севилья» сможет изменить ход поединка во втором тайме, а уж когда Суарес все-таки забил свой «правильный» гол и счет стал 4:1, даже самые преданные болельщики «Севильи» загрустили.

«Барселона» сразу после 4-го забитого гола явно расслабилась. Инициатива перешла к «Севилье» и уже через несколько минут Рейес сократил разрыв в счете и вернул маленькую надежду своей команде. После второго пропущенного гола «Барселона» так и не стала ничего менять. Такой вальяжностью каталонского клуба сполна воспользовались футболисты «Севильи».

В одной из атак защитник «Барселоны» Матьё хватает за руку нападающего «Севильи», чтобы помешать ему пробить головой. В следующее мгновение Матьё видит в руках арбитра желтую карточку и пенальти в свои ворота. 72-я минута и Гамейро пушечным ударом с пенальти едва не порвал сетку ворот Тер Штегена. 4:3 и ещё играть не менее 20-ти минут.

Эмери бросает в бой все свои атакующие силы на последний штурм. На поле появляется Коноплянка и чуть позже Иммобиле. Именно эти два игрока сыграли важнейшую роль в четвертом голе и подарили нам дополнительное время.

Иммобиле буквально первым касанием делает великолепный прострел с правого фланга, а украинская звезда Евгений Коноплянка на дальней штанге делает свою работу и сравнивает счет.

За несколько минут до конца матча обе команды имеют несколько моментов, но забить не удается ни Месси, ни Коноплянке, ни Суаресу.
В дополнительное время игра стала более прагматичной. Никто не хотел сделать роковую ошибку, но все-таки Месси в этот вечер играл в «Барселоне» а не в «Севилье». Опасный штрафной исполнил звездный аргентинец. Мяч попал в кого-то из игроков «Севильи», снова отлетел к Месси, тот опять пробил. На этот раз уже Бету отбивает мяч, но первым на добивании оказывается Педро.

В оставшееся время «Севилья» могла пару раз снова сравнять счет, но теперь подопечным Эмери просто не повезло. «Барселона» заслуженно победила и в пятый раз стала обладателем Суперкубка УЕФА и догнала по этому показателю «Милан». А «Севилья» проиграла второй матч за Суперкубок подряд, но подарила нам великолепный футбол. Спасибо ей за это!

«Барселона» – «Севилья» – 5:4 (3:1)

Голы: Банега 3’ – 0:1, Месси 7’ – 1:1, Месси 16’ – 2:1, Рафинья 44’ – 3:1, Суарес 52’ – 4:1, Рейес 57’ – 4:2, Гамейро 72’ (пенальти) – 4:3, Коноплянка 81’ – 4:4, Педро 115’ – 5:4

«Барселона»: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Педро 93’), Матьё, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Роберто 63’), Рафинья (Бартра 78’), Месси, Суарес

«Севилья»: Бету, Коке Хорхе, Рами, Крыховяк, Тремулинас, Иборра (Иммобиле 80’), Банега, Витоло, Крон-Дели, Рейес (Коноплянка 68’), Гамейро (Мариано 80’)

Предупреждения: Матьё 71’, Педро 94’, Бускетс 117’ — Крыховяк 14’, Коке Хорхе 87’, Банега 90’, Иммобиле 92’

Судья: Коллум Уилльям.

11 августа. Тбилиси. Стадион «Борис Пайчадзе»